Erfolge

2013 Resultat

– IRONMAN Mont Tremblant
AK 7.Platz / Gesamt: 56.Platz
Hawaii-Quali nicht angenommen
Zeit: 9:40 Stunden

– Challenge Kraichgau
DM 3.Platz / AK 4.Platz / Gesamt: 36. Platz
Zeit: 4:33 Stunden

– Hamburg City Man
AK 2.Platz / Gesamt: 4. Platz
Zeit: 2:06 Stunden

– 2. Bundesliga Nord für TRI-Michels

—————————————————————————–

2012 Resultat

– Strongman Japan
AK 6.Platz / Gesamt: 18.Platz
Zeit: ?? Stunden

– IROMAN Nizza
AK 6.Platz / Gesamt: 84. Platz
Zeit: 9:56 Stunden

– IROMAN Kalmar
AK 9.Platz / Gesamt: 47. Platz
Zeit: 9:01:56 Stunden

– Hamburger Meister über die Mitteldistanz
Vierlanden Triathlon, 3:59 Stunden, Gesamtsieg

– 2. Bundesliga Nord für PSV Eutin

—————————————————————————–

2011 Resultat

– IROMAN Hawaii
6. Hawaii Teilnahme
AK 140.Platz / Gesamt: 634. Platz
Zeit: 10:19 Stunden

– 5150 IRONMAN Zürich
AK 2.Platz
Zeit: 2:04 Stunden

– 2. Bundesliga Nord für PSV Eutin

—————————————————————————–

2010 Resultat

– IROMAN Cozumel
Hawaii-Quali angenommen
AK 6.Platz / Gesamt: 37. Platz
Zeit: 9:22 Stunden

– 70.3 IRONMAN St. Croix
AK 3.Platz / Gesamt: 16.Platz

– Hamburger Meister über die Mitteldistanz
Vierlanden Triathlon, 4:02 Stunden, Gesamtsieg

– 2. Bundesliga Nord für PSV Eutin

—————————————————————————–

2009 Resultat

– IROMAN Kanada
Hawaii-Quali nicht angenommen
AK 4.Platz / Gesamt: 33. Platz
Zeit: 9:41 Stunden

– IRONMAN China
Hawaii-Quali nicht angenommen
AK 4.Platz / Gesamt: 31. Platz
Zeit: 10:53:23 Stunden

– 3.TriBühne Triathlon in Norderstedt: Gesamtsieg

– Hamburger Meister über die Mitteldistanz
Vierlanden Triathlon; Gesamtsieg

–  Waren an der Müritz Mitteldistanz Triathlon: 8.Platz

– Starts in der 2.Bundesliga Nord für den PSV Eutin

—————————————————————————–

2008 Resultat

– IRONMAN Austria
Hawaii-Quali nicht angenommen
AK 4.Platz / Gesamt: 43. Platz
Zeit: 9:03:42 Stunden

– IRONMAN Malaysia
Hawaii-Quali nicht angenommen
AK 2.Platz / Gesamt: 18. Platz
Zeit: 10:00:40 Stunden

—————————————————————————–

2007 Resultat

– Alterklassen Weltmeisterschaft Hamburg
AK 10. Platz / Gesamt: 45. Platz

– 70.3 Antwerpen
AK 4. Platz / Gesamt: 26. Platz

– Kurzdistanz Bad Bodenteich: Gesamtsieg

– Kurzdistanz Vierlanden Triathlon: Gesamtsieg

– Sprintdistanz Midsommertriathlon: Gesamtsieg / Betriebsmeister (Airbus)

– IRONMAN Malaysia
Hawaii-Quali nicht angenommen
AK 4.Platz / Gesamt: 33. Platz
Zeit: 10:00:00 Stunden

—————————————————————————–

2006 Resultat

– IRONMAN Hawaii
5. Teilnahme
AK 108. Platz / Gesamt: 452. Platz
Zeit: 10:11:03 Stunden

– Kurzdistanz 2.Bundesliga Nord Steinbeck Gesamt: 10. Platz

– Kurzdistanz Deutsche Meisterschaft in Peine AK 5.Platz / Gesamt: 23.Platz

—————————————————————————–

2005 Resultat

– IRONMAN Florida
AK 4. Platz / Gesamt: 33. Platz, Hawaii-Quali
Zeit: 9:22:20 Stunden

– IRONMAN Arizona
AK 13. Platz / Gesamt: 49. Platz
Zeit: 9:56:50 Stunden

—————————————————————————–

2004 Resultat

– IRONMAN Japan
AK 1. Platz / Gesamt: 18. Platz,
Hawaii-Quali nicht angenommen
Zeit: 9:56:29 Stunden

—————————————————————————–

2003 Resultat

– IRONMAN Hawaii
4. Teilnahme, AK 14. Platz / Gesamt: 162. Platz
Zeit: 9:47:21 Stunden

– IRONMAN Brasilien
Hawaii-Quali, AK 5. Platz / Gesamt: 29. Platz
Zeit: 9:34:11 Stunden

—————————————————————————–

2002 Resultat

– IRONMAN Hawaii
3. Teilnahme
AK 13. Platz / Gesamt: 106. Platz
Zeit: ??? Stunden

– IRONMAN Neuseeland
Hawaii-Quali
AK 4. Platz / Gesamt: 38. Platz
Zeit: 9:?? Stunden

– Mittelsdistanz Wilhelmshaven
Landesmeister Niedersachsen

—————————————————————————–

2001 Resultat

– IRONMAN Europe / Roth
AK 13. Platz / Gesamt: 1282. Platz
Zeit: 9:22 Stunden

– Deutsche Langdistanz Meisterschaft Kulmbach
AK 13. Platz / Gesamt: 42. Platz
Zeit: 9:?? Stunden

—————————————————————————–

2000 Resultat

– IRONMAN Hawaii
2. Teilnahme
AK 14. Platz / Gesamt: 303. Platz
Zeit: 9:49 Stunden

– IRONMAN Europe
Hawaii-Quali
AK 20. Platz / Gesamt: 79. Platz
Zeit: 9:34 Stunden

—————————————————————————–

1999 Resultat

– IRONMAN Hawaii
1. Teilnahme
AK 15. Platz / Gesamt: 200. Platz
Zeit: 9:49 Stunden

– IRONMAN Europe / Roth
AK 8. Platz / Gesamt: 142. Platz
Zeit: 9:22 Stunden

—————————————————————————–

1998 Resultat

– Long distance Nice (4-120-30)
AK 5. Platz / Gesamt: 55. Platz